Erfolge

Erfolge aller Mannschaften der BSG

 

1. MÄNNER

2017/18Meister der Kreisliga Ost des FK Südbrandenburg
2017Hallenturniersieger in Ortrand
2011/12Kreismeister
2008/09Kreismeister
2006Hallenturniersieger in Schwarzheide
2004Hallenturniersieger bei WSV Borussia 09
2004Hallenturniersieger in Schwarzheide
2003Hallenturniersieger in Schwarzheide
2002Hallenturniersieger in Schwarzheide
2001/02Kreismeister; Hallenkreismeister
2001Hallenturniersieger bei Eintracht Lauchhammer
2000/01Hallenkreismeister; Hallenturniersieger in Guteborn und Lichterfeld
2000Hallenturniersieger in Ortrand, Schwarzheide und Bernsdorf
1998/99Kreismeister; Hallenkreismeister
1998Hallenturniersieger in Bernsdorf
1997Kreispokalsieger
1995/96Kreismeister
1995Hallenturniersieger in Schwarzheide-West
1990/91Kreismeister
1989Hallenturniersieger in Schwarzheide
1987Hallenturniersieger in Gröditz
1986Hallenturniersieger in Berlin
1986Turniersieger in Lindenau
1986Hallenturniersieger in Schwarzheide, 2mal
1985Turniersieger in Lindenau
1985Hallenturniersieger in Schlieben
1985Hallenturniersieger in Schwarzheide, 2mal
1984Turniersieger in Annahütte
1984Hallenturniersieger in Schwarzheide
1983Hallenturniersieger in Schwarzheide
1982Hallenturniersieger in Gröditz
1982Hallenturniersieger in Finsterwalde
1982Hallenturniersieger in Rietschen
1981Fairneß-Sieger Bezirksklasse, Staffel Mitte
1981Hallenturniersieger in Heidenau
1981Hallenturniersieger in Schwarzheide
1981Hallenturniersieger in Rietschen
1980Hallenturniersieger in Schwarzheide
1980Hallenturniersieger in Großenhain
1980Turniersieger in Dahme
1979Hallenturniersieger in Schwarzheide
1974Turniersieger in Schwarzheide
1974Turniersieger in Biehla
1973Turniersieger in Schwarzheide
1961/62Staffelmeister Bezirksliga + Bezirksmeister
1961Turniersieger in Lauchhammer
19573.Platz Bezirksliga Cottbus - Aufstieg in die 2.DDR Liga
1956Meister Bezirksliga Cottbus
1950/51Bezirksklassemeister Brandenburg Staffel - Südost
1949Pokalsieger in Kostebrau
1941/42Sieger Kriegsmeisterschaft Westlausitz (Gruppe Senftenberg)
1939Pokalmeister der Westlausitz
1939Gruppen-, Staffel- und Westlausitzmeisterschaft 2.Kreisklasse

 

2. MÄNNER

2017/18Meister der 2.Kreisklasse Staffel B des FK Südbrandenburg
2010Hallenturniersieger in Schwarzheide
2008Hallenturniersieger in Quersa
2005Hallenturniersieger in Quersa
2004Hallenturniersieger in Quersa
2002Hallenturniersieger in Schwarzheide
2001/021.Kreisklasse-Meister
1998Hallenturniersieger in Schwarzheide
1985Hallenturniersieger in Schwarzheide
1985Hallenturniersieger in Bad Liebenwerda
1982Turniersieger in Lampertswalde
1981Turniersieger in Guteborn
1980/811.Kreisklasse-Meister
1979/802.Kreisklasse-Meister
1965/66FDGB Pokal Kreissieger
1962Turniersieger in Thalberg
1949Pokalsieger in Kostebrau

 

FRAUEN

2017Hallenturniersieger in Schwarzheide
2013Hallenkreismeister
2010Hallenturniersieger in Schwarzheide
2010Hallenturniersieger in Schwarzheide
2010Hallenturniersieger in Ortrand

 

ALTE HERREN

2017Hallenturniersieger in Guteborn
2017Hallenturniersieger in Ortrand
2017Hallenturniersieger in Schipkau (Klettwitz)
2016Turniersieger in Frauendorf
2010Hallenturniersieger in Schwarzheide
2004Hallenturniersieger in Guteborn, Schwarzheide und Ortrand
2002Hallenturniersieger in Großkmehlen
2000Hallenturniersieger in Schwarzheide
1998Hallenturniersieger in Ponikau und Großkoschen
1997Hallenturniersieger in Guteborn
1975Hallenturniersieger in Schwarzheide

 

A/B-JUNIOREN

2004Hallenturniersieger bei WSV Borussia 09, Schwarzheide
2003Hallenturniersieger in Klettwitz
2002Hallenturniersieger in Schwarzheide
2001Hallenturniersieger in Schwarzheide
2001Hallenturniersieger in Guteborn
2000Turniersieger in Ruhland und Schwarzheide
1999Hallenturniersieger in Ortrand
1999Hallenturniersieger in Schwarzheide
1997/98Kreismeister und Kreispokalsieger
1994Hallenturniersieger in Finsterwalde
1993Kreismeister
1983Hallenturniersieger in Lauchhammer
1982Hallenturniersieger in Schwarzheide
1981Turniersieger in Thalberg
1981Hallenturniersieger in Schwarzheide
1978/79Junioren - Kreisspartakiade Sieger in Senftenberg
1978/79Junioren - Fairneß-Sieger Bezirksliga Cottbus
1979Hallenturniersieger in Großenhain
1979Hallenturniersieger in Schwarzheide
1979Hallenturniersieger in Rietschen
1979Hallenturniersieger in Heidenau
1979Hallenturniersieger in Bad Liebenwerda
1979Hallenturniersieger in Calau
1977/78Junioren - Bezirksklasse-West Staffel- Sieger
1978Junioren - Kreisspartakiade Sieger in Senftenberg
1978Junioren - Junge Welt Kreispokalsieger
1978Hallenturniersieger in Schwarzheide
1978Hallenturniersieger in Rietschen
1978Hallenturniersieger in Finsterwalde-Süd
1976/77Bezirksklasse-West Sieger
1976/77Fairneß-Sieger Bezirksklasse West
1977FDJ-Pokal Sieger Kreis Senftenberg
1977Hallenturniersieger in Ortrand
1977Hallenturniersieger in Großenhain
1977Hallenturniersieger in Rietschen
1977Hallenturniersieger in Schwarzheide
1977Hallenturniersieger in Bernsdorf
1976Jugend - FDJ-Pokal Sieger Kreis Senftenberg
1976Jugend - Kreisspartakiadesieger
1976Hallenkreismeister
1975/76Jugend - Bezirksklasse Sieger Staffel West
1976Hallenturniersieger in Schwarzheide
1976Hallenturniersieger in Rietschen
1975Hallenturniersieger in Schwarzheide
1975Junioren - Kreispokalsieger
1975Jugend - Kreisspartakiadesieger
1975Jugend - Turniersieger in Großräschen
1974/75Junioren - Kreismeister
1971/72Jugend - Kreispokalsieger
1971/72Jugend - Kreismeister
1969/70Jugend - Kreismeister
1967Jugend - Turniersieger in Tettau
1966Jugend - Kreispokalsieger
1964Junioren - Turniersieger in Schipkau
1963/64Junioren - Staffelsieger + Kreismeister
1963Jugend - Turniersieger in Tettau
1963Junioren - Turniersieger "Junge Welt" Pokal
1963Junioren - Turniersieger in Schipkau
1962Junioren - Turniersieger in Schipkau
1961Junioren - Turniersieger in Schipkau
1961/62Junioren - Kreismeister
1961/62Jugend - Kreis - Staffelsieger
1958Turniersieger in Elsterwerda
1957/58Junioren - Kreismeister
1957/58Jugend - Kreismeister
1955Jugend B - Sieger Übegangsrunde Kreisliga
1949Pokalsieger in Kostebrau
1940Jugend A - Meister Kreisliga
1939Jugend B - Kreisklasse-Sieger

 

C-JUNIOREN

2018Hallenturniersieger in Ortrand
2017Hallenturniersieger in Ortrand
2006Hallenturniersieger in Großkoschen
2000Hallenturniersieger in Schwarzheide
1998/99Kreismeister und Kreispokalsieger
1995Turniersieger in Sedlitz
1993/94Kreismeister
1990/91Kreismeister
1989/90Kreismeister
1985/86Kreismeister
1978Hallenkreismeister
1978Hallenturniersieger in Schwarzheide
1976/77Kreisbestenermittlung 1. Schüler A/Schüler B
1975Hallenturniersieger in Guben
1974/75Spartakiade Sieger
1974/75Bezirksmeister
1974/75Kreispokalsieger
1974Hallenkreismeister
1974Hallenturniersieger in Spremberg
1974Hallenturniersieger in Lübbenau
1973Hallenturniersieger in Spremberg
1973Hallenturniersieger in Großenhain
1972Hallenkreismeister
1972Hallenturniersieger in Großenhain
1971Hallenturniersieger in Schwarzheide
1971Hallenturniersieger in Lauchhammer
1968Turniersieger in Gröditz
1965Turniersieger in Bernsdorf
1960Kreismeister
1955Kreismeister

 

D-JUNIOREN

2017/18Meister der Kreisliga-Staffel B des FK Südbrandenburg
2018Turniersieger in Herwigsdorf
2017Turniersieger in Missen
2016Turniersieger in Elsterwerda
2016Hallenturniersieger in Lauchhammer
2016Hallenturniersieger in Laubusch
2015Hallenturniersieger in Großräschen
2015Hallenturniersieger in Lauchhammer
2005Kreismeister
2000Turniersieger in Ruhland
1999Hallenturniersieger in Klettwitz
1996/97Kreismeister und Hallenkreismeister
1990/91Kreismeister
1989/90Kreismeister
1989Hallenturniersieger in Lauchhammer
1989Hallenturniersieger in Schwarzheide, 2mal
1988Hallenturniersieger in Schwarzheide
1986Turniersieger in Annahütte
1986Hallenturniersieger in Hoyerswerda
1985Hallenturniersieger in Lauchhammer
1985Hallenturniersieger in Schwarzheide
1985Turniersieger in Annahütte
1977Hallenturniersieger in Finsterwalde
1977Hallenturniersieger in Schwarzheide
1977Turniersieger in Lauchhammer Ost
1976/77Kreisbestenermittlung 1.
1976Hallenkreismeister
1976Hallenturniersieger in Schwarzheide
1976Hallenturniersieger in Finsterwalde
1976Hallenturniersieger in Großenhain
1976Turniersieger in Schipkau
1975/76D-Jun. II - Staffel- und Kreismeister
1975Hallenkreismeister
1972/73Spartakiade Sieger
1973Hallenkreismeister
1973Hallenturniersieger in Großenhain
1973Hallenturniersieger in Lauchhammer
1971/72Staffelsieger Sonderliga
1971/72Spartakiade Sieger
1971/72Kreismeister
1972Hallenkreismeister
1972Hallenturniersieger in Großenhain
1972Hallenturniersieger in Schwarzheide
1972Hallenturniersieger in Schipkau
1972Hallenturniersieger in Spremberg
1970/71Bezirkspokalsieger der Pionierorganisation
1970/71Kreismeister
1971Turniersieger in Finsterwalde
1971Turniersieger in Schwarzheide
1971Turniersieger in Guben
1971Hallenturniersieger in Schwarzheide
1971Hallenturniersieger in Elsterwerda
1971Hallenturniersieger in Spremberg
1970Hallenturniersieger in Hoyerswerda
1970Hallenturniersieger in Schwarzheide

 

E-JUNIOREN

2016Turniersieger in Ruhland
2015Turniersieger in Staupitz
2015Hallenturniersieger in Senftenberg (E1)
2014Hallenturniersieger in Schipkau
2014Hallenturniersieger in Schwarzheide
2012Hallenturniersieger in Hosena
2004Hallenturniersieger in Lampertswalde
2003Hallenturniersieger in Schwarzheide
2001Hallenturniersieger in Schwarzheide
2000Turniersieger in Ruhland
1994Turniersieger in Wormlage
1990/91Kreis-Staffelsieger
1990Hallenturniersieger in Bernsdorf
1990Hallenturniersieger in Elsterwerda
1990Turniersieger in Lauchhammer
1990Hallenturniersieger in Lauchhammer
1989Hallenturniersieger in Schwarzheide
1988Hallenturniersieger in Finsterwalde Süd
1988Hallenturniersieger in Lauchhammer
1988Hallenturniersieger in Schwarzheide
1987Hallenturniersieger in Bernsdorf
1987Hallenturniersieger in Schwarzheide
1977Hallenturniersieger in Schwarzheide
1975Hallenbezirksmeister
1975Hallenkreismeister
1974/75Staffelsieger + Kreismeister
1974Hallenkreismeister
1969/70Spartakiade Sieger
1969/70Kreismeister
1970Hallenturniersieger in Schwarzheide
1969Hallenkreismeister

 

F-JUNIOREN

2017Turniersieger in Schwarzheide
2017Hallenturniersieger in Schwarzheide
2016Hallenturniersieger in Bad Liebenwerda (HKM Vorrunde)
2016Turniersieger in Ruhland
2014Hallenturniersieger in Schwarzheide
2013Hallenturniersieger in Schwarzheide
2009Hallenturniersieger in Plessa
2002Hallenturniersieger in Schwarzheide
2001Hallenturniersieger in Lichterfeld

 

G-JUNIOREN

2018Turniersieger in Hohenleipisch
2017Turniersieger in Großräschen
2015Turniersieger in Schwarzheide
2015Turniersieger in Senftenberg (SFC 08)
2015Turniersieger in Brieske
2015Turniersieger in Wormlage
2015Turniersieger in Ortrand
2015Hallenturniersieger in Brieske
2014Hallenkreismeister
2014Turniersieger in Wormlage
2014Turniersieger in Schwarzheide
2014Turniersieger in Ortrand
2014Turniersieger in Schwarzheide